«Бавария» с огромным счетом разгромила «Гамбург»

В рамках 21 тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» принимала футбольный клуб «Гамбург». Матч закончился со счетом 8:0 в пользу хозяев поля. К игре действующий чемпион Германии подошел в ранге лидера: отрыв от преследователя «Вольфсбурга» составил 10 очков. «Гамбург» находился в нижней части турнирной таблицы.

С первых минут мюнхенский клуб начал угрожать воротам Гамбурга. Первый гол хозяева забили на 21 минуте: счет открыл Томас Мюллер с пенальти. Удвоил счет Марио Гетце, сыгравший на добивании. Под конец первого тайма третьим мячом отметился Арьен Роббен, дальним ударом заставший врасплох вратаря «Гамбурга» Ярослава Дробны.

На 47 минуте Арьен Роббен сделал дубль, послав мяч в ближний угол ворот. Далее в течение двух минут голами отметились Томас Мюллер и Роберт Левандовский. Разгром продолжил Франк Рибери, вернувшийся в состав после травмы. Точку в игре поставил Марио Гетце, забив гол на 88 минуте. После матча Бавария укрепилась на первом месте с 52 очками. Отрыв от идущего вторым «Вольфсбурга» – 10 очков. Гамбург с 22 очками занимает 12 место.

17 февраля Бавария продолжит борьбу в Лиге чемпионов в матче с донецким «Шахтером».